karate do bern karate do  

version française

 
 
 
 
 
 
 

DANKOLLEGIUM

  Verband STKF
  Shihan Piacun
 
 
  Dojos
  Organigramm
  Instruktoren
  Dankollegium
  Jahresprogramm
  Kontakt
  Links
  Downloads
  News
  Shop
   
   
Shisui Ryu Karate Do

9. Dan
Shihan Pavao Piacun

8. Dan
Alexandra Piacun (Sekretariat)

7. Dan
Maurizio Gerussi (Chefinstruktor Shisui Ryu, Chefschiedsrichter)

6. Dan
Franjo Grebenar (Leitender Instruktor Nord- und Ostschweiz)
Miroslav Jelavic (Leitender Instruktor Kroatien)
Bernard Monzione
Edith Ayer
Mario D'Elia
Marko Marffy

5. Dan
David Milani (Präsident)
Philipp Müller (1. Vizepräsident)
Jürg Stoll (2. Vizepräsident)
John Masson (Leitender Instruktor Westschweiz)
Tommaso Abbatiello
Amir GharaTcheDaghi
Mark Günther
David Bauder
Regina Karlen


4. Dan
Francis Grand
Marcel Tschannen
Walter Kornblum
Daniel Wegmüller
Gabriella Plüss
Bruno Tschamper
Claudia Abbatiello
Stephan Weber
Constant Barthel

3. Dan
Martine Calame-Christe
Sandra Schorderet-Weber
Joël Gähwiler
Daniel Pewsner
Therese Uhlmann
Hermann Wermuth
Lilian Flury
Sarah Stoll
Margret Rutzer
Kathleen Weidmann
Chantal Locher
Manuel Willi
Schiesser Cédric
Nadja Forster
Adrian Herzog
Simon Rohrbach

2. Dan
Felix Tobler (Webmaster/Präsident KVbB)
Daniel Kipfer
Andreas Trösch
Josephine Pascarella-Dogan
Marie-Françoise Calabrese
Olivier Scherler
Bernhard Gerber
Yves Abelin
Marcel-Robert Genier
Michael Abplanalp
Simone Abplanalp
Urs Waldmeier
Sinisa Pestaj
Bettina Rotzetter
Patrick Steinegger
Olivia Stoll
Kei Gruner
Dominic Brügger
Claudia Zbinden
Vincenzo Salvo
Tamás Czuczor
Pascal Mori
Cornelia Meier
Tatjana Abegglen
Simone Prodolliet
Christa Neubacher
Dimitri Gebhard
Julian Zahnd
Sarah Nill
Erich Fuhrer
Peter Quinger
Sebastian Cichowski
Kevin Mitrov
Nicola Mitrov
Peter Braun
Monica Cal
Marc Beringer
Sara Azzabi
Monica Rusticeanu
Surdulli Sead
Herren Walter
Marcel Mössner
Mike Mössner

1. Dan
Stefan Rickli
Andreas Dörig
Patrik Wülser
Roland Nussbaumer
Antony Paolisso
Jugurtha Aït-Ahmed
Simon Opladen
Angela Stoll
Markus Jäger
Stéphanie Kobza
Marie-France Allaz
Erik Gorrengourt
Rachel Köpfli
Oliver Herzog
Alfred Deutschmann
Magali de Luca
Alex Afanovski
Nicole Dudli
Nicole Perrinjaquet
Caterina Vispo
Marco Repetto
Roland Jungen
Pascal Bartlome
David Schaad
Nathalie Gasser
Annie Meisterhans
Caterina Romanelli
Stefano Frazzi
Peter Fivian
Malik Gähwiler
Kevin Stoll
Simone Silbereisen
Valérie Lotze
Marc Berlinger
Sebastien Wach
Marco Angelico
Robert Kus
Karin Urfer
Beate Bongartz
Sandra Kaufmann
Joana Brogini
Susanne Reber
Benedikt Reising
Antonin Gramaccini
Roland Knubus
Loris Sauter
Mathis Ebner
Dieter Nill
Jonathan Blunschi
Julia Lindt
Markus Wälchli
Alexander Meier
Nick Mössner
Eva Gammenthaler
Arthur Wenger
Alexander Meier
Roman Baeriswyl
Cédric Roth
Rachel Mutter
Lechmann Sarah
Michelle Roth


Matayoshi Kobudo Kodokan

3. Dan
Marko Marffy

2. Dan
Stefan Rickli
Christa Lehmann

1. Dan
Anna Kurz
Michael Geissbühler
Christian Brechbühl