karate do bern karate do  

Deutsche Version

 
 
 
 
 
 
 

LE COLLÈGE DES DAN

  Association STKF
  Shihan Piacun
 
 
  Dojos
  Organigramme
  Instructeurs
  Collège des dan
  Programme annuel
  Contact
  Liens
  Téléchargements
  Nouvelles
  Shop
   
   
Shisui Ryu Karate Do

9ème Dan
Shihan Pavao Piacun

8ème Dan
Alexandra Piacun (Secrétariat)

7ème Dan
Maurizio Gerussi (Chef Instructeur Shisui Ryu, Chef des arbitres STKF)

6ème Dan
Franjo Grebenar (Instructeur responsable du nord et de l est de la Suisse)
Miroslav Jelavic (Instructeur responsable du Croatie)
Bernard Monzione
Edith Ayer
Mario D'Elia
Marko Marffy

5ème Dan
David Milani (Président)
Philipp Müller (1. Vizepräsident)
Jürg Stoll (2. Vizepräsident)
John Masson (Instructeur responsable de la Suisse romande)
Tommaso Abbatiello
Amir GharaTcheDaghi
Mark Günther
David Bauder
Regina Karlen

4ème Dan
Francis Grand
Marcel Tschannen
Walter Kornblum
Daniel Wegmüller
Gabriella Plüss
Bruno Tschamper
Claudia Abbatiello
Stephan Weber
Constant Barthel

3ème Dan
Martine Calame-Christe
Sandra Schorderet-Weber
Joël Gähwiler
Daniel Pewsner
Hermann Wermuth
Lilian Flury
Sarah Stoll
Margret Rutzer
Kathleen Weidmann
Chantal Locher
Manuel Willi
Schiesser Cédric
Nadja Forster
Adrian Herzog
Simon Rohrbach

2ème Dan
Felix Tobler (Webmaster/Président KVbB)
Therese Uhlmann
Daniel Kipfer
Andreas Trösch
Josephine Pascarella-Dogan
Marie-Françoise Calabrese
Olivier Scherler
Bernhard Gerber
Yves Abelin
Marcel-Robert Genier
Michael Abplanalp
Simone Abplanalp
Urs Waldmeier
Sinisa Pestaj
Bettina Rotzetter
Patrick Steinegger
Olivia Stoll
Kei Gruner
Dominic Brügger
Claudia Zbinden
Vincenzo Salvo
Tamás Czuczor
Sarah Nill
Erich Fuhrer
Peter Quinger
Sebastian Chihowski
Kevin Mitrov
Nicola Mitrov
Peter Braun
Monica Cal
Surdulli Sead
Herren Walter
Marcel Mössner
Mike Mössner

1er Dan
Stefan Rickli
Andreas Dörig
Patrik Wülser
Roland Nussbaumer
Antony Paolisso
Jugurtha Aït-Ahmed
Simon Opladen
Angela Stoll
Markus Jäger
Stéphanie Kobza
Pascal Mori
Marie-France Allaz
Erik Gorrengourt
Rachel Köpfli
Oliver Herzog
Alfred Deutschmann
Magali de Luca
Alex Afanovski
Nicole Dudli
Nicole Perrinjaquet
Caterina Vispo
Marco Repetto
Roland Jungen
Pascal Bartlome
David Schaad
Nathalie Gasser
Annie Meisterhans
Caterina Romanelli
Stefano Frazzi
Peter Fivian
Cornelia Meier
Malik Gähwiler
Kevin Stoll
Sebastian Cichowski
Simone Silbereisen
Valérie Lotze
Robert Kus
Karin Urfer
Beate Bongartz
Sandra Kaufmann
Joana Brogini
Susanne Reber
Benedikt Reising
Antonin Gramaccini
Roland Knubus
Loris Sauter
Mathis Ebner
Dieter Nill
Jonathan Blunschi
Julia Lindt
Markus Wälchli
Alexander Meier
Nick Mössner
Lechmann Sarah
Michelle Roth


Matayoshi Kobudo Kodokan

3ème Dan
Marko Marffy

2ème Dan
Stefan Rickli
Christa Lehmann

1er Dan
Anna Kurz
Michael Geissbühler